学校首页

关于2021年度五四评优推荐名单公示

发布时间:2021-05-07 21:05

团委学生会各部门、各班级团支部:

经本人或组织申请,团组织培养和考察,群众评议,湖南信息学院管理学院各团支部于2021年5月3日前支委会讨论同意,并报上级团组织审查,以下集体和个人拟列为推荐对象。现根据湘信院团发[2021]9号文件规定,公示如下:

 

2020-2021年度“五四红旗团支部”表彰名单

序号

团支部名称

团支书

序号

团支部名称

团支书

1

18财本1班

冯甜甜

3

20工造1班

贺维

2

19旅本1班

邱慧

4

20会计2班

陈佳威

 

2020-2021年度“五四红旗社团”表彰名单

表彰单位名称(公章):管理学院

序号

社团名称

社团负责人

联系电话

1

风雅颂花艺社

李倩

19896256873

 

2020-2021年度“优秀共青团干部”表彰名单

序号

班 级

姓名

序号

班 级

姓名

1

19财本2班

何欢

10

19财本5班

李文聪

2

18工造2班

肖志林

11

19工造2班

邹康妮

3

20财管3班

李佳遥

12

20会计2班

陈佳威

4

19财本4班

孙昶

13

18财本1班

杨淼

5

20工造1班

贺维

14

19会本5班

刘斌

6

19会本2班

廖紫琴

15

19会计3班

陈楚

7

18财本5班

颜琳姿

16

20财管2班

刘哲凯

8

19会本5班

范沛宇

17

20会本4班

黄宇川

9

19会计3班

李欣妍




 

2020-2021年度“优秀共青团员”表彰名单

序号

班 级

姓名

序号

班 级

姓 名

1

19财管3班

邓丽

19

19会本1班

刘旭慧

2

19会本4班

唐静

20

18会本5班

洪雪玉

3

19会计1班

廖千惠

21

18财本7班

李思嘉

4

19财本1班

李依洋

22

20财本1班

佘文静

5

19财本2班

谢城钟

23

20财本1班

周燕

6

19财本2班

李恵

24

20会计3班

陈旦旦

7

19财管3班

袁薏清

25

20会计2班

陈洁

8

19财管1班

李颖

26

20会本3班

胡璨

9

19会本5班

王卓婷

27

19财本2班

翁时耀

10

19会本5班

陈天富

28

18会本1班

吉诗玉

11

19会本4班

陈鹏璨

29

19财本5班

陈师师

12

20财本1班

易媛

30

18工造2班

潘文婧

13

20财本1班

覃奥

31

18工造1班

王佳

14

20会本1班

张诗钰

32

18财本3班

柳奥辉

15

20财管3班

杨可

33

19财本4班

曾玉

16

20财本4班

胡璐

34

19会本4班

唐思龙

17

20财本3班

张鹏程

35

18财本1班

朱莹

18

20会本4班

钟嘉慧




 

2020-2021年度“五四精英”表彰名单

精英类别:创业精英

序号

姓名

班级

序号

班 级

姓 名

1

19旅本1班

伍思齐

4

19财本2班

付青峰

2

19财本3班

白羽

5

19财管4班

李婷

3

18财本1班

龙诗晴

6

19会本2班

韦弘毅

 

2020-2021年度“五四精英”表彰名单

精英类别:道德精英

序号

班 级

姓 名

序号

班 级

姓 名

1

17工造2班

沈逸凡

11

20财本1班

覃佐庆

2

18财本2班

王莹

12

18会本1班

吉诗玉

3

19财管2班

任子琪

13

20工造2班

马镯匀

4

19会本5班

范沛宇

14

20财本4班

曾郁

5

19会本5班

李桂芳

15

19财本1班

龚欣如

6

20财本2班

唐雨晴

16

19财本2班

胡慧芝

7

20会本3班

肖子濛

17

18财本6班

唐秀芳

8

20会计3班

王浩东

18

20旅管1班

陈天宇

9

20会本4班

梁梓洁

19

19会本2班

何琼

10

20财管1班

覃奥




 

2020-2021年度“五四精英”表彰名单

精英类别:管理精英

序号

班 级

姓 名

序号

班 级

姓 名

1

19财本2班

陈海菁峰

16

19财本4班

曾思蕊

2

18财本3班

廖赛男

17

19财管2班

李甜

3

19财本1班

王玲

18

19会计2班

刘旖旎

4

19工造2班

刘嘉仪

19

19会计1班

谢湘

5

17工造1班

黄卓琳

20

20会本4班

辛正平

6

19工造1班

颜思洁尔

21

20财本4班

胡璐

7

19财本5班

暨贝贝

22

18会本5班

李叶

8

19会本2班

杜鹏海

23

20旅管1班

袁郡

9

19旅管1班

龙美钰

24

20工造2班

李梦思

10

19工造1班

朱涵

25

20会本1班

刘泫

11

19财管3班

肖巧

26

20会本2班

谭嘉欣

12

19财本3班

陈姗姗

27

19会本5班

唐珂

13

20会计1班

王欣

28

20财管2班

钟礼

14

19财本3班

李欣玥

29

20旅本1班

周银

15

19会本1班

梁宇诗




 

2020-2021年度“五四精英”表彰名单

精英类别:文体精英

序号

班 级

姓 名

序号

班 级

姓 名

1

20工程1班

曾骏堂

8

20会计2班

李阳

2

18会本1班

刘佳泞

9

18财本7班

刘慧晴

3

20会计2班

高晗

10

20会计3班

龚其

4

19财本2班

杨新平

11

19会本2班

张唐人

5

20会本3班

胡斌

12

20会本2班

谭雯婕

6

20会计1班

刘雨淅

13

20会本3班

周薇

7

20会计1班

陆梓欣

14

20会本3班

戴璇

 

2020-2021年度“五四精英”表彰名单

精英类别:学习精英

序号

班 级

姓 名

序号

班 级

姓 名

1

18会计3班

陈嘉怡

24

19会计1班

杨佩佩

2

19财本2班

蒋佳兰

25

18造本2班

罗雯

3

17造本2班

徐园园

26

20财本2班

刘骏扬

4

19旅本1班

王慧冰

27

20会本2班

刘婧

5

18工造2班

易垚丹

28

20财本3班

张鹏程

6

18造本2班

潘文婧

29

20财本2班

林义兰

7

19财管1班

王思玉

30

20会计1班

陆梓欣

8

19工造1班

罗京

31

20会本2班

罗婷

9

19财管3班

梁毓倩

32

20财本4班

杨骏

10

19工造2班

昌旭辉

33

20财本2班

刘宇

11

18会本3班

邓晶晶

34

20财管2班

陈静静

12

18财本4班

曾玉

35

20财本3班

邓润瑾

13

17造本1班

陈迈新

36

20财本3班

陈柯宇

14

19财本3班

黄紫轩

37

20会本2班

何璐洁

15

19财本3班

刘子迅

38

20工造1班

段慧

16

19财本1班

向玉婷

39

20财本1班

谢洋萱

17

19财本4班

刘双

40

19财管4班

赖佳宁

18

19财管2班

任子琪

41

19会计1班

廖千慧

19

19财管4班

李赟鸿

42

20财本1班

周璇

20

19财本3班

刘丽娜

43

20工造1班

尹奇玲

21

18造本2班

曹丽君

44

20财管2班

王琦

22

17财本2班

欧阳莉

45

20工造2班

李梦思

23

19财本5班

刘佳

46

20工造1班

夏晨曦

 

根据文件规定,自2021年5月9日止,凡对以上集体和个人存在不符合团章规定的集体和个人标准要求的,或有问题不宜推荐的,请以口头或书面形式向管理学院团委办公室反映,了解情况后上报书记。反映的情况事实要清楚或基本清楚。

 

受理意见部门:管理学院团委学生会

联系人: 李静(党总支副书记兼团委书记)

联系电话:13787233296

特此公示

 

共青团湖南信息学院

管理学院总支部委员会

2021年5月6日


COPYRIGHT 2004-2018 湖南信息学院 备案序号:湘教QS4_201212_010026 | 湘ICP备05002975号/许可证号:A10010065

地址:国家级长沙经济技术开发区毛塘工业园湖南信息学院(邮编:410151)| 招生热线:0731-84098666 传真:0731-84098777 联系信箱webmaster@hnuit.edu.cn